Rolesco Saint-Denis

Entrepreneur spécialisé dans les systèmes de CVC

❄️ PAC Air/Air Réversible
4.9 /5
★★★★☆

8 avis

À propos de Rolesco Saint-Denis

Rolesco Saint-Denis est votre expert en pompe à chaleur certifié RGE QualiPAC. Spécialistes des PAC air/eau et air/air, nous installons les meilleures marques (Daikin, Atlantic, Mitsubishi) avec une garantie décennale. Devis gratuit sous 24h et gestion complète de vos aides 2025.

Notre équipe de 10 techniciens certifiés RGE QualiPAC réalise plus de 200 installations par an. Formation continue sur les dernières technologies, intervention rapide, SAV 7j/7.

Services Disponibles

  • ✓ Pompe à Chaleur Air/Eau

Avis Clients

Sofiane mouss

★★★★☆
il y a un an

Ras

✓ Avis vérifié Google

Lapeau Antonin

★★★★★
il y a un an

Bona accueil, service très professionnel et rapidité personnel sympathique, n’est ce pas Momo !!😜😜👍👍

✓ Avis vérifié Google

Aissa Abderrahmane

★★★★★
il y a 2 ans

Personnel très sympathique et professionnel surtout mous Number one

✓ Avis vérifié Google

K. DJEBEL

★★★★★
il y a 4 ans

L'endroit est bien indiqué, facile d'accès, l'équipe est géniale l'accueil est chaleureux boissons offertes c'est toujours un plaisir d'y aller

✓ Avis vérifié Google

vasile-florin nastasa

★★★★★
il y a 3 ans

Personnel très gentil, rapide, serviable, vous avez aussi du café de chez vous. Merçi!

✓ Avis vérifié Google

Anwa Wiggi

★★★★★
il y a 5 ans

Classe. Tout le contraire de son collègue de Paris 20ème. Accueil, conseil, service, compétence. Et le tout avec le sourire.

✓ Avis vérifié Google

josé FERRIERE

★★★★★
il y a 4 ans

Très bon service ils sont à notre disposition pour tous renseignements

✓ Avis vérifié Google

Alain Tarr

★★★★★
il y a 4 ans

Tres propre comme magasin accueillant

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

L'Île-Saint-Denis et environs

Services

  • ✓ Pompe à Chaleur Air/Eau

Conformité Légale

Coordonnées

Adresse

3 Rte de la Révolte, 93200 Saint-Denis

Téléphone

01 40 12 80 35

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Localisation

Questions Fréquentes

Rolesco Saint-Denis est-il certifié RGE QualiPAC ?

Oui, Rolesco Saint-Denis possède la certification RGE QualiPAC indispensable pour l'installation de pompes à chaleur. Cette certification vous garantit l'accès à toutes les aides 2025 (MaPrimeRénov', CEE) et une installation conforme aux normes.

Quels types de pompes à chaleur installe Rolesco Saint-Denis ?

Rolesco Saint-Denis installe tous types de PAC : air/eau (chauffage central + eau chaude), air/air (climatisation réversible), géothermique (très haute performance), hybride (PAC + chaudière). Marques : Daikin, Atlantic, Mitsubishi, Bosch, Hitachi.

Quel est le délai d'installation de Rolesco Saint-Denis ?

Délais moyens : Devis sous 24-48h, Installation sous 2-3 semaines après accord, Mise en service immédiate. En urgence (panne chauffage), intervention sous 48h possible. Rolesco Saint-Denis gère aussi les démarches aides.

Rolesco Saint-Denis propose-t-il un contrat d'entretien ?

Oui, Rolesco Saint-Denis propose des contrats d'entretien annuel (obligatoire pour PAC >4kW) incluant : vérification complète, nettoyage filtres, contrôle fluide frigorigène, optimisation réglages. Tarif : 150-250€/an avec déplacement inclus.