E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT
Fournisseur de carburant
8 avis
À propos de E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT
E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT est votre expert en pompe à chaleur certifié RGE QualiPAC. Spécialistes des PAC air/eau et air/air, nous installons les meilleures marques (Daikin, Atlantic, Mitsubishi) avec une garantie décennale. Devis gratuit sous 24h et gestion complète de vos aides 2025.
Notre équipe de 10 techniciens certifiés RGE QualiPAC réalise plus de 200 installations par an. Formation continue sur les dernières technologies, intervention rapide, SAV 7j/7.
Services Disponibles
- ✓ PAC hybride
Avis Clients
Francois Oberlin
Quelle perte de temps..... Libellé sur le compte achat société Belmont à Montbéliard .Après des recherches il s'avère que c'est du carburant prit à Masevaux 130 kms plus loin. Gr...... 3 Etoiles tout de même station dans la fourchette basse pour le prix des carburants.
✓ Avis vérifié Google
Philippe Caillier
Transaction abandonnée ticket à 0 ..mais prélèvement de 150e ..donc si sous 24h aucun remboursement. Je saisis la dgccrf de Colmar.
✓ Avis vérifié Google
William Taurus
Depuis que la station GPL de Leclerc Geispolsheim est géré par votre société, nous n'avons plus de GPL quelque soit l'heure et le jour de la semaine. Peut-on avoir une explication ?
✓ Avis vérifié Google
francis Humbert
Je suis toujours satisfait des services Belmont. Mais pourquoi Leclerc n'affiche plus les tarifs du fioul quand le cours du baril chute, comme c'est le cas actuellement? Quand les cours montent, le prix du litre de fioul est vite actualisé....mais quand ça descend...rien ne se passe!
✓ Avis vérifié Google
aurelie taillard
A éviter !!! Quand le livreur déverse 200l de fioul sur le sol et la société belmont nous dit que c’est de votre responsabilité !!! Là on hallucine Et en plus c’est moi qui ai dû nettoyer Imaginez vous l’enfer et les odeurs Quand on fait une connerie on prend ses responsabilités !!
✓ Avis vérifié Google
Laurent Blanc
1 ère commande de fuel chez Lecleec Montbéliard. 100% satisfait, l'équipe (Catherine et son collègue) qui reçoit les commandes au top. Livreur à l'heure et sympathique. Le bonus, j'ai payé le prix du fioul du jour de livraison à la baisse par rapport au jour de la commande.
✓ Avis vérifié Google
Nono
Bonjour Mon papa pensait avoir été victime d'une escroquerie car il ne comprenait pas d'où venait un retrait à ce nom. Après quelques recherches il s'agit d'un plein d'essence effectué chez leclerc. Je poste mon expérience si ça peut aider quelqu'un.
✓ Avis vérifié Google
Damien
Un prélèvement non identifié. Avant le week end.
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
Accès
Montbéliard et environs
Services
- ✓ PAC hybride
Conformité Légale
Coordonnées
Adresse
14 Rue Frédéric Japy Valparc, 25200 Montbéliard
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
Localisation
Questions Fréquentes
E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT est-il certifié RGE QualiPAC ?
Oui, E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT possède la certification RGE QualiPAC indispensable pour l'installation de pompes à chaleur. Cette certification vous garantit l'accès à toutes les aides 2025 (MaPrimeRénov', CEE) et une installation conforme aux normes.
Quels types de pompes à chaleur installe E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT ?
E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT installe tous types de PAC : air/eau (chauffage central + eau chaude), air/air (climatisation réversible), géothermique (très haute performance), hybride (PAC + chaudière). Marques : Daikin, Atlantic, Mitsubishi, Bosch, Hitachi.
Quel est le délai d'installation de E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT ?
Délais moyens : Devis sous 24-48h, Installation sous 2-3 semaines après accord, Mise en service immédiate. En urgence (panne chauffage), intervention sous 48h possible. E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT gère aussi les démarches aides.
E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT propose-t-il un contrat d'entretien ?
Oui, E.LECLERC FIOUL DISTRIBUTION SAS BELMONT propose des contrats d'entretien annuel (obligatoire pour PAC >4kW) incluant : vérification complète, nettoyage filtres, contrôle fluide frigorigène, optimisation réglages. Tarif : 150-250€/an avec déplacement inclus.