Duo Climat SARL
Fournisseur de systèmes de climatisation
5 avis
À propos de Duo Climat SARL
Duo Climat SARL est votre expert en pompe à chaleur certifié RGE QualiPAC. Spécialistes des PAC air/eau et air/air, nous installons les meilleures marques (Daikin, Atlantic, Mitsubishi) avec une garantie décennale. Devis gratuit sous 24h et gestion complète de vos aides 2025.
Notre équipe de 10 techniciens certifiés RGE QualiPAC réalise plus de 200 installations par an. Formation continue sur les dernières technologies, intervention rapide, SAV 7j/7.
Services Disponibles
- ✓ PAC air/air réversible
Avis Clients
Kader Talbi
Les conseils et l'expertise de Duoclimat a été appréciée au début du projet. L'installation a été réalisée par 2 techniciens très compétents, et le matériel Atlantic répond parfaitement à mon besoin. Good job!
✓ Avis vérifié Google
serge “diabolo et satanas”
Je tiens à féliciter l'entreprise duo climat pour sa réactivité et son sérieux.
✓ Avis vérifié Google
william morillon
Nouveau client de cette société et ravis de l'avoir rencontré pour installer deux groupes clim. Patron et technicien d'un professionnalisme exemplaire. Quel bonheur d'avoir à faire à des VRAIS professionnels. je recommanderais cette société les yeux fermés
✓ Avis vérifié Google
Sylvain Marie
Nous avons fait installer notre gainable ainsi que notre ballon thermodynamique en mars 2022 et nous faisons l’entretien également avec Duoclimat. C’est une équipe technique très compétente sur le terrain et une équipe administrative disponible et toujours agréable. Nous recommandons sans hésiter cette entreprise pour tout ce qui travaux énergétiques et suivi!
✓ Avis vérifié Google
Aline Godard
Aujourd hui intervention entretien sur clim gainable et ballon thermo ... Mr PHINEAS est très pro MERCI ! Il m a TOUT expliqué sur le fonctionnement de ma clim qui n était pas bien réglée, il a commenté tous les gestes effectués, en plus il est super aimable. Intervention qui a duré plus 1h30 donc autant dire que les choses on était bien faite ! Merci DuoClilat je n hesiterais pas à vous recommander si l occasion se présente. A l année prochaine.
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
Accès
Grisolles et environs
Services
- ✓ PAC air/air réversible
Conformité Légale
Coordonnées
Adresse
2 ZA le Parc, 82170 Canals
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
Localisation
Questions Fréquentes
Duo Climat SARL est-il certifié RGE QualiPAC ?
Oui, Duo Climat SARL possède la certification RGE QualiPAC indispensable pour l'installation de pompes à chaleur. Cette certification vous garantit l'accès à toutes les aides 2025 (MaPrimeRénov', CEE) et une installation conforme aux normes.
Quels types de pompes à chaleur installe Duo Climat SARL ?
Duo Climat SARL installe tous types de PAC : air/eau (chauffage central + eau chaude), air/air (climatisation réversible), géothermique (très haute performance), hybride (PAC + chaudière). Marques : Daikin, Atlantic, Mitsubishi, Bosch, Hitachi.
Quel est le délai d'installation de Duo Climat SARL ?
Délais moyens : Devis sous 24-48h, Installation sous 2-3 semaines après accord, Mise en service immédiate. En urgence (panne chauffage), intervention sous 48h possible. Duo Climat SARL gère aussi les démarches aides.
Duo Climat SARL propose-t-il un contrat d'entretien ?
Oui, Duo Climat SARL propose des contrats d'entretien annuel (obligatoire pour PAC >4kW) incluant : vérification complète, nettoyage filtres, contrôle fluide frigorigène, optimisation réglages. Tarif : 150-250€/an avec déplacement inclus.